15 нояб. 2010 г.

Пропроитарщина без прикрас

Заметка старая - 2009 года, но позновательная о том как Oracle прокатила пользователей продукта виртуализации Virtual Iron. Только с выводами по поводу скупости я не согласен:
То есть те, кто сделал ставку на Virtual Iron - сейчас в полном дерьме. Скупой платит иногда не просто дважды - а, вообще, теряет все.
Однако это еще не все. Oracle отпустила почти весь персонал Virtual Iron, оставив 10-15 человек, преимущественно оказывающих поддержку. Остальные все. Это конец, господа. Virtual Iron канул в небытье.

Крупный игроки, такие как Microsoft, периодически выпускает версии новых продуктов обратно не совместимых со старыми, тем самым искуственно пораждая спрос на свои продукты. Также лицензиями запрещается распостранять старые версии продуктов. Пользователям VirtualBox, можно не пререживать, т.к. существует полностью свободная версия OSE и в случае чего вы сами сможете развивать и поддерживать продукт, чего не скажешь о VMWare и Microsoft. В жизни может случиться все и недавний кризис этому подтверждение.

Комментариев нет:

Архив блога